Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fahrradständer in Feuerwehrzufahrt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 115173
Status: erledigt (grün).

Seit kurzem steht auf der Feurwehrzufahrt im Bereich des absoluten Halteverbotes ein Fahrradständer mit mdst. 5 Bügeln, daran angeschlossen ein auffällig verkehrsuntaugliches Jugendfahrrad. Ist der Fahrradständer in der Feuerwehrzufahrt öffentlich nutzbar? Oder soll er nur Falschparker fernhalten? Beides halte ich für bedenklich und bitte um Prüfung.
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Karl-Marx-Straße 36

Anmerkung

[28.11.2019]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fahrradständer kann ohne Bedenken genutzt werden.