Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Autos fahren zu schnell, LKW ständig Motor an beim parken

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 115371
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hallo, diese Meldung hatte ich schon einmal gemacht, jedoch hat sich an der Situation hier nichts getan! Die Autos fahren hier deutlich zu schnell, auch die LKW fahren zu schnell und lassen, wenn sie hier übernachten, ihre Motoren über Stunden laufen! Hier leben doch Familien und möchten ihre Kinder sicher wissen! Vielleicht wäre ein Stand Blitzer eine Idee?
Ort/Datum/Foto
Hangelsberg
Straße der Befreiung

Anmerkung

[20.11.2019]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden den Sachverhalt an die zuständigen Behörden (Straßenverkehrsbehörde, Polizei, Flächeneigentümer) weiterleiten.