Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verkehrszeichen/en verdeckt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 117037
Status: erledigt (grün).

Ecke Pfälzer Straße/ Cottbuser Straße wird das Verkehrszeichen Vorfahrt gewähren von einem ca. 1 Meter davor aufgestellten Verkehrszeichen Sackgasse nahezu vollständig verdeckt. Bei Einsicht des Vorfährt gewähren Schildes ist ein Bremsen kaum noch möglich.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Pfälzer Straße

Anmerkung

26.11.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Verkehrschilder wurden neu ausgerichtet.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)