Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 117245
Status: erledigt (grün).

Am Rande des Feldweges vom Wintdorfer Gut in Richtung Sportplatz im Ortsteil Leuthen befindet sich rechts in einer Schlehenhecke ein Müllhaufen. Der Müll liegt etwa 200 m vor dem Osterfeuerplatz. Genaue Lage: Leuthen Flur 3 - Flurstück 138
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

25.11.2019

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

04.12.2019
Der Müll wurde durch den städtischen Bauhof entfernt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin