Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 117285
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich musste mehrmals feststellen, dass in der Wettinerstrasse LKW mit Hänger parken, beladen mit Holz , welche den Durchgangsverkehr erheblich behindern. Es stehen nicht nur einer, sondern auch öfter 2 bis 3 LKW dort. Auf der Strasse ist aber kein Parkplatz. Auch wenn man aus der Goethestrasse kommt und rechts abbiegen will, hat man keine Sicht auf die Strasse.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Wettiner Straße

Foto

Anmerkung

26.11.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 115550.