Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaternen, Nachtrag

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 117536
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit heute sind weitere Straßenleuchten im Weidengrund und Am Rehgraben im Bereich der Nummern 66 ausgefallen. Es gibt jetzt komplett dunkle Abschnitte. Bitte dringend abstellen!
Ort/Datum/Foto
Bergholz-Rehbrücke
Weidengrund

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet und schnellstmöglich bearbeitet.
Bitte haben Sie Geduld, die Prüfung kann gegebenenfalls etwas Zeit in Anspruch nehmen.

28.11.2019 lt. Fachbereich liegt in den von Ihnen gemeldeten Straßen ein Kabelfehler/Störung vor. Die Firma Edis ist bereits informiert und arbeitet mit Hochdruck an die Behebung.