Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung Kreuzungsbereich B96/Bergstraße

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 117731
Status: in Arbeit (gelb).

Bei Dunkelheit kommt es wegen fehlender Straßenbeleuchtung an der Ampelkreuzung B96/Bergstraße in Fürstenberg täglich zu lebensgefährlichen Begegnungen zwischen Menschen und abbiegenden Fahrzeugen in die Bergstraße.
(Der Text wurde zur Veröffentlichung angepasst)
Ort/Datum/Foto
Fürstenberg/Havel
Bergstraße

Anmerkung

02.12.2019 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.