Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 117932
Status: in Arbeit (gelb).

Seit dem 28.11. 2019, über den 1.Advent hinaus, steht Sperrmüll auf der Strasse vor einem Grundstück. Ausdrücklich wird darauf hingewiesen, zu welchem Zeitpunkt, vor der Abholung, das Sperrmüllgut auf der Straße zu platzieren ist. Wir erwarten eine zeitnahe Bearbeitung dieser Angelegenheit.
Ort/Datum/Foto
Petershagen
Badstraße 22

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die zuständige Behörde, in diesem Fall die Abfallentsorgung des Landkreises MOL, weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde