Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Tierkadaver am Fußweg

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 118007
Status: erledigt (grün).

seit einigen Wochen liegt zwischen Keunescher Kirchweg und C.-A.-Groeschkestraße ein Tierkadaver (Marder) am Rand des Fußweges. Bitte beauftragen Sie eine Entfernung des Tieres damit keine gesundheitlichen Gefahren von dem Kadaver ausgehen können.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Badestraße

Anmerkung

05.12.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der zuständige Jagdpächter wurde informiert, der Tierkadaver wird umgehend beräumt und entsorgt.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)