Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Wegbeleuchtung zum Hort Abdeckungen nicht befestigt und defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 118063
Status: angenommen (rot).

Die Lampen wurden von den Erziehern notdürftig mit Kegeln und gelben Säcken abgedeckt. Da diese sich in Augenhöhe der Kinder befinden, besteht ein erhöhtes SICHERHEITSRISIKO!!! Die anderen Abdeckungen wurden nicht befestigt, lassen sich leicht abdrehen.
Ort/Datum/Foto
Briesen
Frankfurter Straße 74

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.