Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Falschparker

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 119801
Status: erledigt (grün).

Vor der Bergstraße 1 wird verbotswidrig im Kurvenbereich und entgegen der Fahrtrichtung geparkt. Des Öfteren stehen mehrere Fahrzeuge hintereinander, sodass ein Vorbeifahren gerade im Kurvenbereich unnötig erschwert wird. Aufgrund der Straßengegebenheiten (z. B. Breite der Straße u. Baustelle) stellt dies eine potentielle Gefahr dar. Ich bitte um Klärung dieses Sachverhaltes.
Ort/Datum/Foto
Prestewitz
Bergstraße 1

Anmerkung

02.01.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die entsprechend zuständige Abteilung weitergeleitet.
11.02.2020. Klärung erfolgt
11.03.2020. Kontrollen wurden durchgeführt - Fahrzeug stand nicht da