Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 121261
Status: angenommen (rot).

Seit mehreren Tagen sind zwei Straßenlaternen in Pillgram in der Straße "Zum Bahnhof", zwischen den Hausnummern 9 und 10, defekt. Es handelt sich um eine stark frequentierte Straße. Da es in den Morgen- und Abendstunden noch dunkel ist, besteht Gefahr für Fußgänger und Radfahrer.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.