Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ausfall Straßenlaternen Werlseestr. 54-56

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 121306
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, seit 18.12.19 ist es stockdunkel .... und gemäß Ihren Angaben ist seit 19.12.19 die Elektrikerfirma informiert... bisher ist NICHTS passiert. Mein Vater ist aufgrund der fehlenden Beleuchtung fast gestürzt. Wer bitte kommt für eventuelle Schäden auf?? Ich bitte um Mitteilung bis wann dieser Schaden endlich behoben ist!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(10.01.2020) Der zuständige Elektriker war am 07.01.2020 bereits vor Ort. Voraussichtlich handelt es sich um einen Kurzschluss im Leitungssystem. Die Schadensuche gestaltet sich aufwendig und wir bitten noch um etwas Geduld. Vielen Dank für Ihr Verständnis.