Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Stolperfalle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 121353
Status: erledigt (grün).

In Lindena, Dorfstraße 69, befindet sich im öffentlichen Verkehrsraum ein Feststellhaken. Über diesen bin ich gestürzt. Der Feststellhaken ist im Dunkeln nicht zu sehen. Daher bitte ich die notwendigen Maßnahmen einzuleiten.
Ort/Datum/Foto
Schönborn
Dorfstraße 69

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

20.01.2020 Bei einer Vor Ort Besichtigung, wurde die Problematik der Sturmhaken bei der Dorfstraße 69 in Lindena für eine Toreinfahrt begutachtet. Es wurde festgestellt dass diese sich nicht im Lauf Bereich des Gehwegs befinden. Eine gefahrlose Benutzung des Gehwegs ist gegeben und somit keine weiteren Maßnahmen notwendig.

Mit freundlichen Grüßen
Der MAERKER REDAKTEUR