Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

verkehrsbehinderung durch Falschparker

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 121390
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Abend kommt es sehr häufig zu Verkehrsbehinderungen durch falsch Parker wobei es sehr schwer ist an diesen Fahrzeugen vorbei zu kommen ist bzw. auch Falschparker direckt vor SKL Küchenfachhändler (Gubenerstr.) wobei das Abbiegen bzw einfahren in die Straße nicht oder bedingt möglich ist.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Am kleinen Hain

Anmerkung

13.01.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

13.02.2020 Das Ordnungsamt behält den Sachverhalt im Auge, Zuwiederhandlungen werden geahndet.
Nach Dienstende des Ordnungsamtes kann bei extremen Verstößen/Behinderungen die Polizei informiert werden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion