Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden, Sanierungsbedarf

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 121749
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Zufahrtsstraße von der B103 nach Dannenwalde befindet sich in einem extrem schlechtem Zustand, weil seit über 30 Jahren keine grundlegenden Sanierungsarbeiten vor genommen wurden. Die Randstreifen sind zerfahren, die Bodenwellen durch das Wurzelwerk der Bäume werden immer höher, die Kreuzung zur B103 ist extrem eng, Fahrbahnmarkierungenfehlen komplett. Es werden ständig umliegende noch gut erhaltene Straßen saniert. Wann wird diese Straße endlich saniert?
Ort/Datum/Foto
Dannenwalde
Kolreper Damm

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet.
Durch das Bauamt wurde der Sachverhalt weiter an den Landkreis gemeldet. Da es sich um eine Kreisstraße handelt, ist der Landkreis dafür zuständig.