Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

übersprühtes Verkehrsschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 121794
Status: in Arbeit (gelb).

Beim betreffenden Verkehrsschild (Fuß-/Fahrradweg) wurde der Zusatz "Ende" übersprüht. Infolgedessen gab es bereits mehrere brenzlige Situationen auf dem Schulweg, da Kinder die Vorfahrt der Autos auf dem Ladeburger Landweg nicht beachten. Das Schild befindet sich unmittelbar vor der Autobahnbrücke.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Ladeburger Landweg

Foto

Anmerkung

15.01.2020 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.