Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaternen funktionieren nicht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 121805
Status: in Arbeit (gelb).

Alte Poststraße 2 bis? Die Straßenlaternen funktionieren schon seit letzter Woche nicht, rund um den Neubau. Es ist KOMPLETT dunkel in unserer Ecke. Kinder vom Neubau, müssen morgens in kompletter Dunkelheit bis zur Ecke 2 Häuser weiter laufen, wenn sie zur Bushaltestelle gehen. Vom Parkplatz am Neubau, bis zur Eingangstür hin, sieht man NICHTS. Wenn man aus dem PKW steigt, steht man in kompletter Dunkelheit.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Fachabteilung ist informiert.