Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 122976
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im gesamten Bereich der Templiner Straße ab dem Bahnübergang befindet sich keine STRAßENBELEUCHTUNG. Es ist ein unhaltbarer Zustand ( Gefahr für Leib und Leben).Der Autoverkehr hält sich nicht an vorgeschriebene Höchstgeschwindigkeiten,außerdem fehlt im gesamten Bereich der Füßgängerweg . Wir bitten um Klärung des Sachverhalts. Mit freundlichen Grüßen
Ort/Datum/Foto

Templiner Straße 31

Anmerkung

27.01.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
Gehweg und Straßenbeleuchtung sind in diesem Straßenbereich derzeit nicht geplant. Die Stadt Joachimsthal arbeitet derzeit an der Erstellung eines Beleuchtungskonzepts, das in Abhängigkeit von den zur Verfügung stehenden Haushaltsmitteln umgesetzt wird.
Hinsichtlich der Nichteinhaltung der Geschwindigkeit, obliegt die Überwachung ausschließlich der Polizei, nur diese hat das Recht einzugreifen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team