Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gefahr durch offenen gemauerten Schacht ohne Abdeckung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 123087
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nahe am rechten Straßenrand /Beginn der Dradoer Straße/ Wiese, unbebaute Fläche (dort stand früher ein Wohnhaus) gegenüber dem Grundstück Drasdoer Straße 83 befindet sich ein etwa 1,50-2,00 m tiefer gemauerter Schacht, der nicht gesichert ist und deshalb eine Gefahrenquelle darstellt. Darin liegen ungeordnet Betonplatten, die eventuell einmal die Abdeckung bildeten.
Ort/Datum/Foto

Drasdoer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

27.01.2020 Das Ordnungsamt hat die notwendigen Sofortmaßnahmen zur Gefahrenabwehr durchgeführt. Der Eigentümer wurde informiert und mit der Beseitigung der Gefahrenstelle beauftragt.

Mit freundlichen Grüßen
Der MAERKER REDAKTEUR