Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Regenentwässerung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 123214
Status: in Arbeit (gelb).

Durch die nicht vorhandene Regenentwässerung der Spremberger Str. , werden Passanten auf dem Gehweg teilweise von Kopf bis Fuß von vorbeifahrenden Fahrzeugen massiv nass gespritzt. Es handelt sich um erhebliche Wassermassen die sich ansammeln und zur Gefahr für den gesamten Verkehr werden. Hauptsächlich betroffen ist die Spremberger Str. 45 a bis 61 a.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Spremberger Straße 45a

Anmerkung

29.01.2020

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Spremberger Straße in Drebkau befindet sich in der Straßenbaulast des Landesbetriebes für Straßenwesen. Damit ist der Landesbetrieb für die Straße verantwortlich. Wir haben die Meldung entsprechend weitergeleitet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin