Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Löcher und schlechte Straßen Verhältnisse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 123889
Status: in Arbeit (gelb).

Die Raackower Straße wurde ja wegen der Pferde WM 2019 erneuert. Welches ja richtig gut ist,doch nun sieht man die Spuren der Kanten mit großen Problemen, die der Straßenbau mit sich zog. Es ist schon sehr traurig das die Einfahrt zur Glashüttenstr schon die ersten Sorgen beweist. Es kann nicht sein das die Kante an der Straße mit tiefen scharfkantigen Furchen zu befahren ist und die gesamte Glashüttenstr immernoch mit den Löchern und der Regenwasser abfließenden in Richtung Grundstücke läuft . Wir bitten um schnelle Behebung.

Der Text wurde redaktionell bearbeitet.

Ort/Datum/Foto
Drebkau
Glashüttenstraße

Foto

Anmerkung

05.02.2020

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin