Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher und defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 124162
Status: in Arbeit (gelb).

Durch das eher rücksichtslose Verhalten einer Baufirma zwecks eines Hausumbaus sind in der Alten Saarower Str etliche Schlaglöcher entstanden, die eigentlich erst letzten Sommer professionell behoben wurden. Hinzu kommt der katastrophale Zustand der Baustelle (etliche Autos werden geparkt (wodurch die Behebung der Schlaglöcher eventuell erschwert werden könnte), Europaletten werden auf der Straße gestapelt und oben werden große Säcke daraufgestellt). Leider funktioniert auch eine der Straßenlaternen seit mehreren Monaten nicht ( Nähe des ehemaligen Kulturhauses)
Ort/Datum/Foto
Petersdorf
Alte Saarower Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
10-02-2020 1. Wegezustand: Wird im Rahmen der alljährlichen Streckenkontrolle im Frühjahr kontrolliert.
2. Sondernutzung: Information geht an die Kollegen des Außendienstes zur weiteren Überprüfung.
3.Leuchte: Ausfall wurde bereits zur Instandsetzung angemeldet.