Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlecht passierbarer Weg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 124479
Status: in Arbeit (gelb).

Der Weg von Bushaltestelle bis Einfahrt Grundstück Lindenallee 16 ist bei Nässe zu Fuß nicht passierbar. Selbst mit Pkw hat man Schwierigkeiten. Vor Jahren wurde der Weg notdürftig mit Schotter befestigt. Durch das ständige befahren mit Traktoren des anliegenden Bauern ist Weg wieder im katastrophalen Zustand. Eine Zufahrt zum Grundstück ist für die Bewohner der Lindenallee 16 und der Zustellung der Post und Zeitung sowie Entsorgung des Abwassers bald nicht mehr möglich. Bitte um eine kurzfristige Lösung.
Ort/Datum/Foto
Blumenow-Boltenhof
Lindenallee 16

Foto

Anmerkung

11.02.2020 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.