Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Hundetoilette

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 124507
Status: in Arbeit (gelb).

In letzter Zeit rennen wieder öfter Hunde unbeleint über den Spielplatz, nutzen die Sandkästen als Toilette. Vor allem wird auch der neue Basketballkorb scheinbar als Toilette benutzt.
Ort/Datum/Foto
Diedersdorf
Mühlensteig

Anmerkung

14.02.2020 Hallo, ich danke Ihnen für Ihren Hinweis. Ich habe die Info an die zuständige Stelle weitergeleitet.