Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

noch immer anhaltend, gefährlich verdreckte Leitpfosten sowi ALLE Sraßenmarkierungen auf der A24 Brücke in Fehrbellin

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 124624
Status: in Arbeit (gelb).

.Chausee … Es besteht im Dunkeln und bei Nebel akute Gefahr, weil man nicht sieht wo die Straße endet und wo die Brücke rechts und links endet. Die Markierungen auf der Staße und auf den 2 Leitpfosten (und 2 auf der Gegenspur), auf der Brücke, sind einfach weg, bedeckt mit Dreck. Die Lichter der Autos werden nicht reflektiert, man gar keine Orientierung. Ein Telefonat mit dem zuständigen Hernn Ewecker von der BAG brachte nichts. Er versicherte mir, dass er diese jeden 2.Tag säubern lässt. Das stimmt nicht. Ich fahre täglich über diese Brücke, zu unterschiedlichen Zeiten. Ich hoffe sehr, dass dieses große Problem schnellstmöglich gelöst wird.
Hier können Änderungen am Originaltext vorgenommen werden.
Dazu bitte den Originaltext kopieren, hier einfügen und redaktionell bearbeiten.


Verlinkung mit anderen Eintrag.

Suchen
Löschen
Neu
Vorschau


Name des Melders

E-Mail des Melders

Telefonnummer des Melders


schließen
Version
als neue Version ablegen
Hauptversions-Nummer erhöhen
Kommentar







Ort/Datum/Foto

17

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Der Straßenbaulastträger und der Baubetrieb wurden informiert. Am 14.02.2020 erfolgte durch Mitarbeiter der Gemeinde eine Kontrolle. Die Leitplanken und die Straße waren gereinigt.

Hinweis: Dieser Straßenabschnitt ist korrekt als Baustelle ausgezeichnet, in der die zulässige Höchstgeschwindigkeit auf 30 km/h festgesetzt ist.