Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

LKW blockiert PKW-Stellplätze

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 124638
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

LKW parkt auf PKW-Stellflächen. Diese wurden durch LKW auf diese Art schon massiv beschädigt.
Ort/Datum/Foto
Vogelsdorf
Frankfurter Chaussee 49

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Eine vor Ort Begehung durch das Ordnungsamt hat ergeben, dass es sich um ein privates Grundstück handelt und die Gemeinde hier für den ruhenden Verkehr nicht zuständig ist.
Fachbereich III