Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Briefkasten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 124694
Status: erledigt (grün).

Im Bereich REWE-Parkplatz stand bis zum Beginn der Straßenarbeiten in Schönow ein Briefkasten. Wird dort oder in der Nähe wieder ein Briefkasten aufgestellt?
Ort/Datum/Foto
Schönow
Bernauer Allee

Anmerkung

13.02.2020 - Vielen Dank für Ihre Anfrage. Die Zuständigkeit hierfür liegt bei der Deutschen Post. Nach aktueller Recherche hierzu, kann mitgeteilt werden, dass in diesem Bereich wieder ein Briefkasten aufgestellt werden soll. Wann dies erfolgt, kann derzeit jedoch noch nicht abgeschätzt werden.