Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Strassenlaterne seit Weihnachten ohne licht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 124833
Status: in Arbeit (gelb).

Bis zum heutigen Tage hat sich an der defekten Laterne nichts getan. Es muss doch möglich sein , eine Glühlampe innerhalb von 2 Monaten zu wechseln . Der Paketdienst fährt hier abends nicht mehr an und die Post können wir uns in Plötzin abholen . die Müllabfuhr drohte uns schon das 2. mal und fragte ob es Spass oder Ernst ist, das hier keine Abhilfe geschaffen werden kann. Wahrscheinlich muss wirklich erst etwas passieren
Ort/Datum/Foto
Bliesendorf
Emstaler Straße 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Reperatur wurde beauftragt.