Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

WC Bahnhofsvorplatz

Kategorie: Vandalismus
ID: 124862
Status: angenommen (rot).

Wann gibt es eine Lösung für das WC am Bahnhof? Als Tourist, der mit dem Zug ankommt oder Pendler, der die Toilette im Zug aus unterschiedlichen Gründen nicht nutzen konnte ist das eine Notlage. Anderseits war es eine Zumutung das WC zu benutzen. Es ist einfach total eklig und oll. Hier sollte eine schnelle Lösung her, bevor der Touristenstrom wieder in unsere Stadt kommt und auch für uns Pendler eine Notwendigkeit.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Bahnhofstraße

Anmerkung

17.02.2010 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion