Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Bäume und wildes Parken

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 124867
Status: in Arbeit (gelb).

Wann werden die Bäume beschnitten? Das ist seit Jahren nicht passiert. Die Äste ragen in den Straßenbereich, so das man als Fußgänger abends aufpassen muss keinen Ast ins Gesicht zu bekommen und wieso stehen immer mehr Autos im öffentlichen Bereich auf Grünflächen? Alte Leute müssen auf der Straße laufen, was bei fehlendem Bürgersteig mit einem Rollator schwierig wird auf dem alten Straßenpflaster. Wieso parken die Mieter der angrenzenden Häuser nicht auf ihren Hinterhöfen der Mietshäuser sondern ständig im öffentlichen Bereich und teilweise bei anderen Leuten vor der Tür und auf dem Rasen. Beziehungsweise das was davon noch übrig ist.
Ort/Datum/Foto
Derwitz
Derwitzer Dorfstraße 16

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Sachlage wird geprüft.