Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Laterne aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 124900
Status: in Arbeit (gelb).

Die Laterne gegenüber des Sportplatzes am Radweg ist dauerhaft aus.
Ort/Datum/Foto
Kagel
Gerhart-Hauptmann-Straße 75

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(17.02.2020) Der zuständige Elektriker ist informiert und wird den Schaden schnellstmöglich beheben. Für die Reparatur der Laternen entlang des Radweges wird ein Hubsteiger benötigt, da die Laternen 6,00 m hoch sind und somit für die Reparatur keine Leiter verwendet werden darf. Wir gehen davon aus, dass der Schaden bis Ende der Woche behoben sein wird und bitten bis dahin um etwas Geduld.