Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

LKW parkt auf Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 124985
Status: erledigt (grün).

Ich erhielt am letzten Mittwoch eine Info, dass am Ende der Torgauer Straße in Schilda, Richtung Kuhstall, tagelang ein LKW behindernd parkt und das stundenlang, auch nachts, ein Gebläse läuft.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

17.02.2020 Bei Parkverstößen handelt es sich um Ordnungswidrigkeiten. Diese werden von uns nicht über das Maerker Portal bearbeitet. Bitte wenden Sie sich diesbezüglich an die Ordnungsbehörde des Amtes Elsterland unter der Telefonnummer (035326) 98130.

Mit freundlichen Grüßen
Der MAERKER REDAKTEUR