Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Hundekot

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 126305
Status: in Arbeit (gelb).

Langer Berg gegenüber des Kindergartens, Weg in Richtung Freilichtbühne ist am Rand stark mit Hundekot beschmutzt! Auf ca. 10m findet man 12 Hundehaufen. Das ist ekelhaft und sieht nicht gepflegt aus. Auch am Weg in Richtung Steigenmühle ist teilweise mit Hundekot Verschmutzt. Es wird der Kot in entsprechende Beutel gegeben, aber trotzdem am Wegesrand hingeschmissen! Bitte was dagegen unternehmen( Ständer mit Hundebeutel aufstellen, Kontrollen durchführen, Mülleimer aufstellen) Vielen Dank!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.