Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wildes Parken auf den Gehwegen und Grünstreifen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 127029
Status: erledigt (grün).

Wann wird endlich für die Ernst-Thälmann-Straße in Brieskow - Finkenheerd ein Parkkonzept erarbeitet und umgesetzt ? Nirgendwo in Brieskow - Finkenheerd wird so wild auf Gehwegen und Grünstreifen geparkt, wie in der Thälmann - Straße ! Wann werden endlich Parkflächen gekennzeichnet oder ausgeschildert ? Wann werden auf den Grünflächen Parkhindernisse errichtet, z.B. durch Baumanpflanzungen ?
Ort/Datum/Foto

Ernst-Thälmann-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das ordnungswidrige Parken auf Gehwegen und Grünflächen wird regelmäßig kontrolliert. Durch die Breite der Straße und die Ausschilderung ist die Ausweisung von Parkflächen auf der Straße entbehrlich.
Hinsichtlich der Nachpflanzung von Bäumen laufen für die Gemeinde Brieskow-Finkenheerd derzeit Überprüfungen.