Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verschmutzung sitzbank

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 127448
Status: erledigt (grün).

Die Bank am Taxistand ist durch diverse Aufkleber verunstaltet.wird so mit öffentlichen Eigentum umgegangen.daneben wurden selbstgestaltete Schilder aufgestellt.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße

Anmerkung

12.03.2020 Bei dieser Sitzbank handelt es sich um eine sogenannte Mitfahrbank.
Die Errichtung dieser Bank erfolgte mit Zustimmung der Stadtverwaltung.

11.03.2020 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.