Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parkplatz der Stadtverwaltung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 127784
Status: erledigt (grün).

Auf Grund der Witterungsverhältnisse ist der Besucherparkplatz eine Zumutung geworden, Pfütze an Pfütze ...

Der Originaltext wurde gemäß den Maerkerrichtlinien redaktionell angepasst.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Spremberger Straße 61

Anmerkung

13.03.2020

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

24.03.2020
Der Zustand des Parkplatzes vor der Stadtverwaltung wurde deutlich verbessert. Im Bereich des Gehweges (Einfahrt) erfolgen noch Restarbeiten.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin