Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll am Wegrand

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 128534
Status: erledigt (grün).

Hallo, wiederholt sind uns in der Schacksdorfer Straße Hinterlassenschaften wie Zigarettenschachteln, Flaschen und anderer Müll am Straßenrand zwischen Keune und der Autobahnbrücken aufgefallen. Hinzu kommen diesmal zwei große Einkaufstüten mit abgelaufenen Konserven und Gläsern. Der Anblick erzeugt einfach nur Verärgerung und Unverständnis gegenüber den ‚Abstellern‘. Bitte trotz der aktuellen personellen Lage schnell handeln. Vielen Dank im Voraus!
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Schacksdorfer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beseitigung des Mülls ist erfolgt.

Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)