Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Verwesungsgeruch

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 128681
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Cottbuser Straße Höhe der Hausnummer 9-11 stinkt es extrem nach Verwesung
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

25.03.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

26.03.2020 Nach einer Kontrolle vor Ort konnte zwar Geruch festgestellt werden, jedoch keine direkte Quelle. Weitere Maßnahmen behält sich das Ordnungsamt vor.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion