Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Durchgeführte Straßenreparatur

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 128726
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

War die Straße vor der Reparatur nicht befahrbar wegen Löchern, so ist sie jetzt nicht befahrbar wegen großen Steinen und Klamotten.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Zum Kanal 23

Foto

Anmerkung

25.03.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

25.03.2020 Die durchgeführten Arbeiten stellen nur eine erste Maßnahme zur Verbesserung der sehr schlechten Situation dar. Die Straße wird vor Ostern nochmals bearbeitet. Es wid entsprechendes Material eingebracht und angewalzt. Es wird darauf hingewiesen, dass der Zustand jedem ersichtlich ist. Fahrweise ist den Gegebenheiten anzupassen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion