Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verdreckte Beete ohne Bepflanzung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 128785
Status: erledigt (grün).

Die verdreckten Beete in der Forster Innenstadt sehen beschämend aus. Hier helfen wahrscheinlich nur regelmäßige Kontrollen und das konsequente Aussprechen von Verwarngeldern.
Ort/Datum/Foto

Promenade

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Reinigung der Pflanzfläche von Unrat wurde zwischenzeitlich vorgenommen und die Bepflanzung der Fläche erfolgt.

Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)