Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Unnützes Verkehrsschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 128812
Status: in Arbeit (gelb).

In der Kemnitzer Chaussee höhe der Nelkenstraße befindet sich ein Trampelpfad der runter zum Seeweg führt. Ein dort aufgestelltes Schild verbietet einem ja die Benutzung dieser Wegeinrichtung wegen loser Äste die in den Bäumen sein könnten und runter fallen zu drohen. Besteht die Möglichkeit das die Äste schon entfernt wurden und nur vergessen wurde das Schild wieder weg zu nehmen oder was hat es zu Bedeuten, das die Absperrvorrichtung permanent bei Seite geschoben wird und das Verbotsschild immer noch da steht?
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Kemnitzer Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.