Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verschmutzung

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 129974
Status: erledigt (grün).

Kohlebahntrasse-Radwanderweg im Bereich der erfolgten Baumfällarbeiten zwischen Domsdorf/Tröbitz und Schadewitz starke Verschmutzung durch Steinchen, Nadeln, Zweige, Äste Radweg ist eine beliebte Strecke für Inlineskater. Für sie besteht in diesem Bereich hohe Sturzgefahr.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

20.04.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
23.04.2020. Missstand wurde bereits beseitigt