Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Briefkasten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 130917
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Guten Tag, der Briefkasten in Linde sollte bitte direkt an der Straße in unmittelbarer Nähe der Laterne stehen. Der Weg zum Briefkasten über eine gelegentlich nasse Wiese ist für ältere Menschen nicht immer ungefährlich.
Ort/Datum/Foto
Linde
Linde-Dorfstraße 48

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Gemeinde ist für die Aufstellung, Versetzung und den Rückbau von Briefkästen nicht zuständig. Leider kann die Gemeinde in diesem Fall nicht tätig werden.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land