Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kaputter Schachtdeckel

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 130942
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor dem Haus Nr 23 in Richtung Tröbitz ist ein Schachtdeckel kaputt, wenn dort Kinder spielen, kann es gefährlich werden. Außerdem liegt dort Müll in Bigpacks und das schon seit Jahren.
Ort/Datum/Foto
Wildgrube
Tröbitzer Straße 24

Foto

Anmerkung

23.04.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
06.05.2020. Der Hinweis - defekte Schachtabdeckung - wurde dem Wasserverband Winkel zur Bearbeitung weitergeleitet; in diesem Zusammenhang wird um Hinweise gebeten, von wem bzw. welchem Personenkreis diese Flächen befahren werden.
Hinsichtlich der Müllablagerung wurde das zuständige Ordnungsamt informiert - allerdings handelt es sich um private Flächen.
07.05.2020. Reparatur der Schachtdeckel wurde in Auftrag gegeben