Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hindernis im öffentlichen Verkehrsraum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 131557
Status: erledigt (grün).

In Schlepkow, an der Kreuzung zum Friedhof, neben dem Bürgersteig, wurde ein Pfahl eingemauert, der den Gehweg unnötig einengt, so dass ein ungefährdetes passieren nicht möglich ist.
Ort/Datum/Foto
Schlepkow

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der zuständige Fachbereich wurde informiert und hat den Sachverhalt geprüft.
Der Pfahl wird zeitnah entfernt.