Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelästigung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 131801
Status: erledigt (grün).

Kanaldeckel Torgauer Str. 76 klappert, wird er von Fahrzeugen befahren macht es bam, bam, oder bam, bam, bam. Schalschutzelemente defekt/verschlissen; wir bitten um Beseitigung, danke.
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Torgauer Straße 76

Anmerkung

04.05.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
04.05.2020. Die Abwasserschächte liegen im Zuständigkeitsbereich des HWAZ - Hinweis wurde an die zuständigen Mitarbeiter zur Bearbeitung weitergeleitet.
04.05.2020. Information HWAZ - Dämpfungselemente wurden heute erneuert