Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Falschparker - Verkehrshindernis

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 132092
Status: erledigt (grün).

Bezugnehmend auf den Eintrag vom 23.12.2019 muss immer wieder festgestellt werden, dass weiterhin im Kurvenbereich geparkt wird. Gerade in den Nachmittagsstunden aber auch am frühen Morgen stehen Fahrzeuge so ungünstig, dass die Sicht im Kurvenbereich erheblich erschwert wird.
Ort/Datum/Foto
Prestewitz
Bergstraße 1

Anmerkung

07.05.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
02.06.2020. Durch das Ordnungsamt werden regelmäßig Kontrollen durchgeführt.