Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 132301
Status: erledigt (grün).

Illegale Entsorgung von Bauschutt, Dachpappe, Dämmwolle, Unrat im Naturschutzgebiet.
*redaktionell bearbeitet
Ort/Datum/Foto
Damelang
Dorfstraße

Foto

Anmerkung

20.05.2020
Der Illegal abgelagerte Müll wurde von den Gemeindearbeitern entfernt.

13.05.2020
Die Gemeindearbeiter der Gemeinde Planbruch werden den Bauschutt fachgerecht entfernen.

11.05.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Freundliche Grüße
Maerker Redaktion des Amtes Brück