Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Rechtswidriges Befahren der Waldwege mit Kfz, Lärmbelästigung, Kontaktverstösse

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 132307
Status: in Arbeit (gelb).

Mangels Möglichkeit der Strassenauswahl, es handelt sich um die Location (gegenüberliegende Seeseite vom Campingverein, *nicht* Badeweg 1!) https://www.google.de/maps/place/52%C2%B050'26.3%22N+13%C2%B009'12.1%22E/@52.840626,13.1525057,328m/data=!3m2!1e3!4b1!4m14!1m7!3m6!1s0x47a90f7b38a046d3:0x38639d839273a353!2sSchleuener+Weg,+16775+L%C3%B6wenberger+Land!3b1!8m2!3d52.8407162!4d13.1421405!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d52.840626!4d13.1533607 Hier wird regelmäßig von Fr-So a) mit Kfz verbotenerweise direkt an den See gefahren (Wald-und Forstwege), Lärmbelästigung betrieben (mitgebrachte Musikanlagen/Autoradios) und gegen die Coronabestimmungen verstossen. Bitte mal Streifen vorbeischicken, und auch mal die Autos wechseln (die aktuellen sind bekannt) oder zu Fuß ermitteln.
Ort/Datum/Foto
Neuendorf
Badeweg 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen ist an das zuständige Fachamt zur weiteren Bearbeitung weiter geleitet worden.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land